x

Едем в санаторий Кисловодска: все об отдыхе в горах с детьми


Куда поехать в отпуск, чтобы там была сказочная горная природа, целебные процедуры и разнообразный семейный досуг? Отправляйтесь в Кисловодск. Ведь именно в этом городке чудесная природа сочетается с уникальными лечебными факторами и отличной инфраструктурой для всей семьи!

Планируя поездку в санаторий с детьми, следует учесть, что для малышей процесс акклиматизации может продлиться больше недели. Поэтому выбирать курорт для отдыха лучше всего в привычном климате — где нет жары, резких перепадов температур, влажности и других неблагоприятных факторов.

Горный пейзаж Кисловодска

Кавказские Минеральные Воды — как раз такое место. Благодаря особому климату, красивым пейзажам и лечебным факторам эта местность из года в год привлекает сюда тысячи семей с детьми. Санатории Кавказских Минеральных Вод — отличный вариант для тех, кто желает отдохнуть на природе, насладиться чистым горным воздухом, зарядиться энергией целебных вод и просто хорошо отдохнуть с семьей.

Кисловодск — курорт в окружении гор и нарзанов

На юге Кавказских Минеральных Вод, в уютной долине среди гор, в 70 км от Эльбруса, расположился город-курорт Кисловодск. Закрытый со всех сторон горами, он защищен от холодных ветров и туманов. Приятный климат, 300 солнечных дней в году, красочные панорамы гор и целебные источники Кисловодска стали причиной появления здесь множества санаториев. Они предлагают комфортный отдых и лечение круглый год.

Лечение в Кисловодске основано на применении нарзанов — целебной воды, насыщенной газами и минералами, которые укрепляют иммунитет и обмен веществ взрослого и детского организма. А еще в Кисловодске уникальный климат и чистый горный воздух, благотворно влияющие на сердце и органы дыхания. Кисловодск "Главные нарзанные ванны"

Санатории Кисловодска принимают детей всех возрастов. Во многих здравницах курорта имеются детские площадки и бассейны, услуги нянь, игровые городки, развивающие клубы и анимация. Ваш малыш всегда найдет себе занятие и не будет скучать, пока вы посещаете лечебные процедуры. 

Отдых с детьми в Кисловодске будет не только полезным, но и интересным. Город окружают красивые меловые и песчаные горы, ущелья, пещеры. Здесь растут редкие цветы и деревья, по скверам и аллеям бегают белки. Для детей прогулки по таким местам могут стать настоящим приключением!

Правила при отдыхе с ребенком в горах

  1. Путешествуя по горам с детьми, помните, что нахождение на открытом солнце вредно для ребенка. Не оставляйте ребенка под палящим солнцем более 5 минут, не забудьте про панамку и детский солнцезащитный крем.
  2. В горах Кисловодска нет опасных насекомых и змей. Однако, для защиты от клещей, стоит надеть закрытую одежду и нанести на кожу средство от насекомых.
  3. В долгую прогулку по горам берите с собой достаточное количество воды и еды (в первую очередь — фрукты и хлеб).

Какие вещи понадобятся вам и ребенку в горах?

  • вместительный рюкзак;
  • футболка, теплый свитер и ветровка;
  • панама или косынка;
  • очки и крем от солнца;
  • удобные кроссовки;
  • детский крем и лекарства;
  • влажные бактерицидные салфетки.

Санатории Кисловодска для отдыха с детьми

В Кисловодске множество санаториев для семейного отдыха. Если вы едете с маленькими детьми, вам подойдут санатории: «Плаза», «Центросоюз» или «Целебный нарзан». В них есть бассейны для малышей, игровые комнаты, услуги нянь.

Гостиница Целебный Нарзан

Если вашему ребенку более 4-х лет, поезжайте в один из санаториев: «Вилла Арнест», «Смена», «Сосновая роща», санаторий им. Кирова.

Они находятся в красивых парках и предлагают много развлечений для детей.
Кисловодск — город-санаторий, где вы поправите здоровье и отдохнете от унылых будней. Природа окружающих гор завораживает, а по местному Курортному парку можно гулять хоть целыми днями, наблюдая за белками и экзотическими растениями.Такой отдых с детьми запомнится вам надолго. Приезжайте в Кисловодск и впечатляйтесь!

По материалам сайта http://kurort-expert.ru/




Автор статьи
Орлова Е .В.
Рейтинг статьи
Оцените, пожалуйста статью
оценили более 1 раз
Загрузка...
Комментарии 0 1236 просмотров
Опубликовано 10.11.2016

Войти на сайт Регистрация

Ваше имя

Ваш пароль

войти

Авторизоваться через соц.сети