x

Как вылечить ангину у детей народными средствами


Если существует возможность лечить ангину у детей народными средствами, и не выходя из дому, и не прибегая к традиционной медицине, конечно, нужно ею воспользоваться, но предварительно получив на это согласие врача. Ведь многие средства домашней аптеки могут оказаться сильными аллергенами и применять их нужно с большой осторожностью
.

Домашнее лечение

Как вылечить ангину у детей народными средствами

Для эффективного лечения простудных заболеваний, в том числе и ангины, важным условием является соблюдение постельного режима. В этом единодушны и сторонники традиционной медицины, и приверженцы гомеопатии. Особенно важно производить лечение ангины у детей, как можно реже покидая постель во время приступов слабости и головной боли. Не лишним будет напомнить, что ангина очень контагиозный недуг и пациенту на период лечения следует запасть отдельной посудой и сократить непосредственные контакты с другими малышами. Естественно, что комнату, в которой большую часть времени будет проводить больной ангиной ребенок, желательно как можно чаще проветривать, временно переселяя малыша в другое помещение.

С большой тщательностью нужно отнестись к выбору пищевых продуктов для ребенка, больного ангиной. Правильно подобранный рацион – неотъемлемая составляющая лечения простуды, в том числе и ангины. Лечить болезнь можно гораздо эффективнее, если кормить при этом ребенка жидкой и полужидкой едой, например, кашами. В общем, при симптомах ангины юным пациентам нужно пить как можно больше жидкости. Теплое питье поможет лечить простуду, и очистит организм от шлаковых загрязнений, но и согрет горло малышу.

Врач осматривает горло девочки

В отличие лекарственных препаратов, имеющих в своей основе химические вещества, лечить ангину народными средствами гораздо предпочтительнее, чем методами традиционной медицины, так можно избежать антибиотиков, после применения, которых ребенок нуждается в длительном восстановлении.

В пользу народных средств для лечения ангины говорит и то, что эти препараты разрешены карапузам и в большинстве своем не имеют противопоказаний. Прежде чем начинать ими лечить простуды не лишней будет рекомендация врача, некоторые рецепты, составляемые в домашних условиях, конкретно для вашего ребенка могут оказаться неэффективными.

Видео «Ангина у детей дома»

Народные рецепты

Чтобы народная медицина оказалась эффективной при лечении ангины у детей необходимо как минимум следовать рецептам, тем более, что, многие из них проверены годами.

Самый постой способ, знакомый каждому, это лечить простуду полосканием горла в водном растворе хлорида натрия (пищевой соли). Для того, чтобы усилить эффект от лечения можно растворить в воде небольшое количество йода

При лечении простуды у детей, иногда достаточно съесть малую толику лимона. Сок этих цитрусов неплохой местный анестетик и ни одному ребенку не причинит вреда, наоборот, будет только полезен.

Если, например, лечить болезни горла у детей перетертым через мелкую терку соком красной сахарной свеклы, добавив в него 15 грамм уксуса, и этой субстанцией пять раз на день ополаскивать горло, то боли в нем скоро утихнут.

Сто грамм черничных ягод, залитых литром холодной воды и прокипяченных до той степени, пока объем не уменьшится вдвое, могут стать отличным полосканием при простудных заболеваниях.

Чеснок как противовоспалительный препарат

Нужно помнить, что лечение болезней народными средствами у детей возможно, но если гомеопатия не приносит быстрого облегчения, придется прибегнуть к помощи врача. Только он сможет сказать, как безопасно для малыша лечить болезни горла и выбрать оптимальную стратегию терапии ангины.

Действенным терапевтическим эффектом при ангине обладает отвар ромашки, ноготков и эвкалипта. Требуется в равных долях прокипятить эти травы в течение питии минут, и полоскать процеженным раствором горлышко малыша.

Природа данного заболевания носит инфекционный характер и не все народные средства в состоянии ее вылечить. Часто положительная динамика в лечении простуды наступает, когда традиционная медицина и гомеопатия идут рука об руку.

Не следует вообще отказываться от лечения данного заболевания у детей, оно опасно различными осложнениями.

Видео «Чем полоскать горло при ангине»

Из ролика вы узнаете, какими растворами и препаратами полоскать горлышко малыша при заболевании тонзиллитом.




Автор статьи
Орлова Е .В.
Рейтинг статьи
Оцените, пожалуйста статью
оценили более 1 раз
Загрузка...
Комментарии 0 1339 просмотров
Опубликовано 21.11.2015


Войти на сайт Регистрация

Ваше имя

Ваш пароль

войти

Авторизоваться через соц.сети